воскресенье, 3 июня 2012 г.

problems

думая о своих, небольших для окружающих и огромных для себя, проблемах мы не видим ничего вокруг. с одной стороны это хорошо; мы сможем подробнее изучить сложившуюся у нас ситуацию и принять верное решение, а с другой стороны- возникает эгоизм; мы не видим ничего и никого, кроме нас и нашей проблемы.

если мы углублены в себя, свои проблемы и сложные ситуации, мы, естественно, жалеем себя за то, что так случилось, за то, что случилось это именно с нами. да, это нам необходимо, за это нельзя укорять человека, что поделать- так люди устроены. при чем ВСЕ, абсолютно ВСЕ и, я думаю, что среди людей в подобных ситуациях есть лицемеры. но не те, кто пытается решить свою сложную ситуацию, а те, кто 'помогает советом и добрым словом'...

люди, пытающиеся реально как-то помочь человеку, я вас уважаю, особенно, если вы это делаете искренне, от души, от сердца, а не просто, потому что так надо. однако, меня волнует другая половина 'добрых советчиков', а именно та половина, которая слишком много берет на себя. вы не поняли? поясняю.

пишет/говорит, например, девочка о том, как ей плохо быть одной, о том, что она не может забыть своего парня, о том, как она его любит. а в ответ ей пишут нечто вроде: 'что ты тут ноешь?! в мире куча других проблем, поважнее тебя-брошенки. голодные дети в Африке, насилие в семьях, дети в детских домах, которые так рано стали сиротами, неизлечимо больные люди. лучше бы им помогла, а не тут плакалась! и как только не стыдно?' 
стопэ, народ!
ваше сожаление, конечно, показывает ваше доброе и участливое сердце и все такое, НО (!) этими вашими гневными комментариями вы тем людям, о которых писали, ну никак не поможете. вообще никак. ну неужели ты, семнадцатилетняя девушка, поедешь в Африку, чтобы накормить детишек? или, удочеришь сиротку из приюта? ааа, нет! ты, скорее всего, придумаешь лекарство от рака?!
я не говорю, что сожалеть этим несчастным людям- плохо, нет, это вовсе не так. просто ваша жалость им ни горячо, ни холодно не сделает. слово, конечно, лечит, но не в этих случаях.
лучше бы вы не занимались выплескиванием таких комментариев, а помогли человеку, просившему о помощи, просившему совета о том, как забыть парня.

поймите наконец! проблемы бывают разными и то, что для кого-то глобальная проблема (тот же парень, который бросил девушку), для вас не всегда много значит, но это тоже проблема. больные дети, сироты и обреченные на смерть, безусловно, тоже нуждаются в помощи, только в реальной помощи, а не в простом сожалении, поймите и примите это.

6 комментариев:

  1. А я не просто не понимаю тех людей, которые в разных соц сетях пишут о том, как им плохо, что их кто-то бросил. Зачем? Чем незнакомые люди могут помочь? Не приведут же они за поводок того же парня, который тебя бросил. Поэтому, я считаю, нужно просто обратиться к родным людям. Он-то реально за тебя переживают, они придумают, что можно сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такая умная вы.а если НЕТ близких и родных людей???????я всегда прошу помощи вконтакте,потому что там есть НОМРАЛЬНЫЕ люди

      Удалить
  2. Привет! Я нашла твой блог в группе Изабель Стромберг,знаешь ты очень круто пишешь!=) Всё просто и понятно. приятно почитать. удачи тебе и дальнейшего процветания!=))))

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик!У тебя шикарненький блог,мне нравиться,буду рада если станешь мои читателем)Буду рада заходи в гости,отвечу взаимностью!

    ОтветитьУдалить
  4. КАТЯ ВЕРНИСЬ!

    ОтветитьУдалить
  5. КУДА ТЫ ПРОПАЛА!НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ТВОИХ ЗАПИСЕЙ,,,,

    ОтветитьУдалить