суббота, 18 февраля 2012 г.

Not under the sun

почему мы всегда ставим себя на первый план, как бы загораживая собой других, близких нам людей? когда мы говорим что-нибудь, мы говорим это, в первую очередь, для своей выгоды, никогда не думая о том, каково остальным. когда мы думаем, что совершаем правильные поступки, то мы всегда делаем правильные для себя поступки, а не просто совершаем хорошие вещи. да, все мы эгоисты. трудно это признать, правда? ведь когда ты что-нибудь просишь у своих родителей, ты делаешь это для собственной выгоды, чтобы у тебя была такая вещь...ты ведь никогда не задумываешься о том, что родители зарабатывают деньги с трудом и усердием, и им совсем не в кайф тратить огромный суммы на твои запросы.
когда-нибудь, и, может, не под этим солнцем, мы все одумаемся и поймем, что самое дорогое- благополучие и счастье близких, а не твое.

а если кто-то реально считает себя намного лучше, чем все остальные, то тут уже идет речь тупо об огромном самолюбии и двойном эгоизме. все люди равны, у кого-то есть свои плюсы, минусы, недостатки, достоинства, таланты.... это присуще всем, а, возвышая себя над другими, ты должен быть, несомненно, идеальным, ну а так как идеальных людей не существует, то ты просто глупо выглядишь. опять же, делая лучше только себе, унижая других. подло так, низко. 


но я знаю, что когда-нибудь мы все одумаемся и мы сами, с нашими прихотями и завышенной самооценкой, станем обычными, простыми людьми с простыми радостями. мы будем радоваться чужой улыбке и чужому счастью, будем знать, что счастье не только чье-то личное, счастье- общее, одно на всех. и это счастье- мир.

10 комментариев:

  1. Если честно то хотелось бы верить в то,что все реально подумают и решат что лучше думать о других,чем только о себе

    ОтветитьУдалить
  2. тупые самовлюблённые курицы не изенятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тупые- нет) но помимо тупых, есть еще куча других людей

      Удалить
  3. Доброжелатель19 февраля 2012 г. в 02:01

    У тебя такая внешность необычная, губы красивые, глаза. Ты очень красивая)
    А со статьёй согласна, точнее с тем, к чему она призывает!

    ОтветитьУдалить
  4. даааа.задумалась.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну Кать...Слова золотые,жаль что не все их услышат.

    ОтветитьУдалить
  6. И вот чё вы пристали???Потому что сами такие как в сообщение написано!!!!!Вот вам и стыдно и вы на авторе срываетесь!Тупые!

    ОтветитьУдалить